Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Савченко признали вменяемой, психологическая экспертиза завершена

Савченко признали вменяемой, психологическая экспертиза завершена
Фото: Экспертиза Савченко завершена. Фото: соцсети

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко сообщил о том, что психологическая экспертиза подзащитной в институте Сербского уже завершена. Согласно ей украинка вменяема.

Защитник летчицы Марк Фейгин в Твиттере сообщил, ссылаясь на СМИ, что экспертиза Савченко завершилась. Однако Фейгин отмечает, что официального уведомления об этом защита не получала.

На своей странице в соцсети адвокат Савченко написал еще несколько твиттов относительно подзащитной. По мнению Фейгина, нужда в изоляции Савченко уже пропала.

Адвокат Савченко Фейгин еще раз подчеркнул, что никаких доказательств вины Надежды нет и их могут только "сфабриковать".

Сестра Надежды – Вера Савченко на брифинге в четверг сообщила, что украинская и российская стороны "не находят общий вектор в защите Савченко", передает УНН.

- Украинская и российская стороны не находят общий вектор в защите. Честно говоря, я удивлена ​​позицией российских адвокатов. Поэтому я лечу на этой неделе в Москву. Я уже не боюсь. Что меня там задержат. Конечно, была такая угроза, но я думаю, что она была преувеличена, - подчеркнула сестра летчицы.

СПРАВКА "КП"

Надежда Савченко – украинская летчица, участвовавшая в АТО в качестве добровольца в батальоне "Айдар", офицер ВСУ. Попала в плен представителей самопровозглашенных республик, после ее вывезли с территории Украины в РФ в Воронежское СИЗО. Российский суд обвиняет Савченко в причастности к убийству двух журналистов российской телекомпании. Сейчас Савченко находится в Москве в больнице им. Сербского и проходит психиатрическую экспертизу.

В ТЕМУ

Адвокат: Савченко опознала в телевизоре того, кто ее похитил

 

Украинская военная Надежда Савченко узнала в телевизоре того, кто ее похитил в зоне АТО. По ее словам, это был Игорь Плотницкий, который сейчас возглавляет "Луганскую народную республику". Об этом в своем Твиттере написал ее адвокат Николай Полозов.

Против Савченко готовят новое дело за "незаконное пересечение границы" России

 

Украинскую летчицу Надежду Савченко будут судить за "незаконное пересечение границы". О том, что против Савченко готовится новое дело, в Твиттере сообщили оба ее адвоката Марк Фейгин и Николай Полозов.

Напомним, что на внеочередных парламентских выборах 2014 в Украине, Савченко избрали депутатом Верховной Рады от "Батькивщины".