Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ким Чен Ын казнил 9 чиновников

Ким Чен Ын казнил 9 чиновников
Фото: В 2014 году Ким Чен Ын казнил 50 чиновников. Фото: REUTERS

Десять высокопоставленных членов правящей партии Северной Кореи были казнены по приказу диктатора Ким Чен Ына за просмотр южнокорейских мыльных опер. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на данные разведки Южной Кореи.

Кроме просмотра запрещенных фильмов, причиной для расстрела стали "коррупция и распущенность". Таким образом, общее количество высоких чиновников, казненных в этом году, достигло 50 человек. Казнь состоялась вскоре после того, как Северная Корея впервые за десять лет провела переговоры с защитниками прав человека ООН.

Напомним, что 14 октября впервые за долгое время Ким Чен Ын появился на публике. На новых кадрах он снят в кабине истребителя. Газета Daily Mail, опубликовавшая снимок, пошутила, что для того, чтобы туда влезть, ему пришлось похудеть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обе Кореи обменялись артиллерийскими ударами на границе[фото]

КНДР и Южная Корея в пятницу, 10 октября, обстреляли границы друг друга после флешмоба южнокорейских активистов.

Северная Корея обстреляла из артиллерийских орудий территории на границе с Южной Кореей в пятницу, 10 октября. Это произошло в момент, когда активисты из Республики Корея отправили по воздуху листовки. Об этом сообщило агентство Yonhap.


Южная Корея открыла ответный огонь. Информации о жертвах и разрушениях со стороны южнокорейской границы пока не поступало, отметили в Yonhap.

 

Новости по теме: Южная Корея Ким Чен Ын