Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко подписал Указ о соцзащите участников АТО

Порошенко подписал Указ о соцзащите участников АТО
Фото: Порошенко подписал Указ. Фото: пресс-служба президента

29 октября президент Украины Петр Порошенко подписал Указ об усилении социальной защите участников антитеррористической операции и членов их семей. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

Указом предусматривается, что Кабинет Министров должен разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады законопроекты о социальной защите тех, кто защищал независимость Украины и принимал непосредственное участие в АТО.

- Правительство должно подготовить предложения по предоставлению права на поступление вне конкурса в вузы детям, родители (один из родителей) которых погибли во время участия в АТО, - сказано в сообщении. 

Также Правительству поручено обеспечить решение вопроса о продлении приема на обучение в вузы граждан, проживающих в Донецкой и Луганской областях, которые были рекомендованы к зачислению или переводятся из вузов, расположенных на территории этих областей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Месяц службы в зоне АТО будут засчитывать за три

Стаж военной службы на востоке Украины "в особый период" отныне будет подсчитываться на льготных условиях. Так, согласно внесенным Кабмином изменениям, каждый месяц, проведенный в зоне АТО, теперь равняется трем месяцам стажа госслужбы. Об этом заявила министр социальной политики Людмила Денисова, передает пресс-служба правительства.