Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Тимошенко заявила, что не претендует ни на один портфель

Тимошенко заявила, что не претендует ни на один портфель
Фото: Тимошенко не хочет в Кабмин. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

29 октября глава "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила, что не будет претендовать ни на один портфель в Кабинете министров. Об этом она сообщила во время пресс-конференции, которая транслировалась в эфире intvua.

- Наша команда не претендует ни на один министерский портфель. Мы считаем, что сейчас не о портфелях нужно говорить, а срочно объединяться, согласовать принципы, на которых мы работаем, сделать первоочередной перечень реформ, которые нужно реализовать, - заявила экс-премьер.

Также Тимошенко призвала все демократические силы к объединению. По ее словам, Блоку Петра Порошенко и Народному Фронту также следует объединиться в сложившихся условиях.

В ЭТО ВРЕМЯ

Яценюк предлагает свою коалицию и себя в качестве премьера 

Партия "Народный фронт" в качестве лидера парламентской гонки 2014 выступила с инициативой создания своей коалиции. Назвать ее планируют "Европейская Украина". На посту премьера предлагают никого не менять, а оставить нынешнего - Арсения Яценюка.

СМОТРИМ

Проект коалиционного соглашения обнародован [полный текст]

В среду утром "Блок Петра Порошенко" обнародовал проект коалиционного соглашения. В документе обозначены ближайшие цели и задачи для Кабмина, который будет сформирован после создания в новой Раде 8-го созыва коалиционного большинства.

Основные задачи, сформулированные в соглашении, предлагаются к обсуждению. Первоочередной обязанностью обозначена необходимость разработать и принять до 15 декабря 2014 года План восстановления Украины на ближайшие годы.