Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганске "ЛНР" заманивает людей на "выборы", обещая выдать социальные карты

В Луганске
Фото: В Луганске 2 ноября представители "ЛНР" решили провести свои выборы. Фото: GettyImages

В Луганске 2 ноября представители "ЛНР" решили провести свои выборы. Жителям города предоставят несколько кандидатов на роль главы "ЛНР" и кандидатов в депутаты "ЛНР". Как рассказывают местные жители, их завлекают идти голосовать. Каждый, кто придет на  избирательный участок, получит "презент" – социальную карту.

– По радио объявили, что каждому пришедшему на выборы выдадут социальную карту. С помощью этой карты люди смогут получить в дальнейшем: бесплатное обслуживание в больницах, 5% скидку на продукты в супермаркетах, а еще 50% скидку на проезд в трамвае и троллейбусе. Они заманивают людей. Хотят, чтобы все пошли голосовать. Скидки – это хорошо, конечно, но они мало, что решат. У людей денег нет.  Лучше бы зарплаты выдали,  – рассказала "Комсомольской Правде в Украине" Валерия, местная жительница.

Напомним, что в части территорий Донецкой и Луганской областей в это воскресенье, 2 ноября, будут выбирать собственных руководителей. В самопровозглашенной "ДНР" говорят, что это обсуждалось в Минске, во время переговоров четырехсторонней группы.

При этом один из руководителей "ДНР" Андрей Пургин критикует предложение Киева провести выборы 7 декабря.

- Предложения проводить выборы в Донбассе не 2 ноября, а 7 декабря нарушают минские договоренности, - такое заявление Пургина распространяют в СМИ. – В Минске, при посредничестве России и ОБСЕ, все согласовали. Затем приняли закон об особом статусе ряда районов Донбасса. Но в этом законе не указаны районы, в которых действует этот порядок.

Он заявил, что "ДНР" продолжит подготовку к выборам и проведет их 2 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Луганске на железнодорожном вокзале не стали переводить часы

В ночь с 25 на 26 октября сотрудники железнодорожного вокзала Луганска не переводили часы на зимнее время. И сразу возник вопрос – по какому времени поезда из Луганска будут отправляться в столицу? В справочной вокзала ответили – по "луганскому".