Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Ющенко уверен, что в Украине честные выборы и свободная пресса

Ющенко уверен, что в Украине честные выборы и свободная пресса

Президент Виктор Ющенко очертил суть реформ в Украине за последние три года: об их демократичности и успешности свидетельствуют проведенные честные выборы и утвержденный принцип свободной прессы.

Он подчеркнул, что Европейский Союз только выиграет от предоставления Украине полноценного членства в ЕС, передает NEWSru.ua со ссылкой на пресс-службу главы государства.

По его оценке, в течение последних лет в политике европейской интеграции Украина достигла значительно больше, чем за все предыдущие годы ее независимости. Примерами более тесной евроинтеграции Президент считает участие Украины в создании единого энергетического рынка, подготовку к ЕВРО-2012, отмену виз для въезда в Украину гражданам государств ЕС, вступление в ВТО и старт переговоров о создании зоны свободной торговли с Евросоюзом.

Он также прокомментировал политику евроатлантической интеграции, охарактеризовав ее как способ сохранения территориальной целостности и суверенитета Украины.

Насовместной с украинским президентом пресс-конференции президент Венгрии Ласло Шойом пообещал Виктору Ющенко приложить максимум усилий для того, чтобы на декабрьском саммите министров иностранных дел стран НАТО Украина получила поддержку всех членов организации относительно присоединения к Плану действий по членству в Альянсе (ПДЧ).