Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Переговоры о создании коалиции уже идут

Переговоры о создании коалиции уже идут
Фото: Народные депутаты уже договариваются о коалиции. Фото: архив КП

Один из лидеров "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко рассказал журналистам, что переговоры о создании коалиции уже начались. Причем проходят уже в полноценном масштабе. Пропрезидентский блок уже начал обсуждение состава коалиции с партией "Народный фронт".

- Насколько мне известно, уже начались буквально недавно переговоры с "Народным фронтом", прошли консультации между президентом и премьер-министром, и на сегодня запланирована встреча в расширенном формате представителей этих двух политических сил, - рассказал Луценко на брифинге в штабе "Блока Порошенко" в понедельник, передает Интерфакс.

Кроме того, Луценко добавил, что "Блок Петра Порошенко" хочет расширить формат коалиции и предложил к переговорам присоединиться "Свободе", "Самопомиче" и "Батькивщине".

В ТЕМУ

Были ли эти выборы честными и чистыми?

 

Если бы на вопрос, были ли внеочередные выборы в Верховную Раду честными, отвечал глава государства, его ответ был бы, скорее всего, положительным.

Вчера Петр Порошенко сообщил об отсутствии существенных нарушений на выборах.

- У нас проходят выборы, которые отвечают всем европейским демократическим стандартам, - заявил глава государства.

Политологи и эксперты утверждают, что октябрьским выборам до образцово честных пока еще далеко. По крайней мере в предвыборной кампании было достаточно темных пятен. Особенно в "день тишины".

По закону за день до выборов запрещена любая агитация. То есть все предвыборные плакаты, листовки, палатки должны были быть убраны с улиц городов и сел. Увы, 25 октября, да и 26-го можно было увидеть множество плакатов.