Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Баррозу окрестил выборы в Раду 2014 победой демократии

Баррозу окрестил выборы в Раду 2014 победой демократии
Фото: Выборы в парламент 2014 признали во всем мире. Фото: REUTERS

Жозе Мануэль Баррозу прокомментировал внеочередные парламентские выборы в Украине. Председатель Еврокомиссии высоко оценил их проведение и назвал выборы победой политики европейских реформ.

- Поздравляю украинский народ! Победа демократии и политики европейских реформ, - написал Баррозу в своем "Твитттере".

Позитивно оценили выборы 2014 и в европейских странах. Так, глава польского МИДа Гжегож Схетина отметил, что украинские выборы прошли демократичным и открытым способом, передает УНН.

Свою позитивную оценку выразил и глава внешнеполитического ведомства Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, охарактеризовав выборы, как способствующие реформам.

Поздравил Украину с проведением выборов и премьер-министр Канады Стивен Харпер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США прокомментировали результаты выборов в Украине

 

В ночь на 27 октября стали известны первые предварительные результаты выборов в Верховную Раду Украины. В США их назвали демократией в действии. Об этом сообщилИнтерфакс.

- Сегодня мы имели честь наблюдать украинскую демократию в действии, когда страна, во второй раз в этом году, пришла к избирательным урнам – теперь чтобы проголосовать за новый парламент. Мы приветствуем всех, кто у себя в стране и по всему миру смогли проголосовать, и ждем оценки сегодняшнего голосования местными и международными наблюдателями, - заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт