Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Порошенко анонсировал сокращения в правительстве

Порошенко анонсировал сокращения в правительстве
Фото: Порошенко рассказал, что на с ждет дальше. Фото: Facebook президента

26 октября после завершения голосования на парламентских выборах в Украине, президент Петр Порошенко анонсировал сокращение количества комитетов в Верховной Раде, а также сокращения должностей в правительстве.

Также он отметил, что уже завтра начнутся коалиционные консультации. По его словам, в течение 20 дней коалиция предложит нового премьера. Однако, кто им будет, Порошенко не сказал и попросил подождать.

В своем обращении президент отметил, что нисколько не сомневается, что данные экзит-полла будут соответствовать реальным результатам голосования.

Отдельное внимание Порошенко уделил коммунистам и отметил, что рад выбору людей – не отдавать свои голоса за КПУ.

Отметим, что мэр Киева и первый номер в списке Блока Петра Порошенко Виталий Кличко не стал дожидаться окончания выступления и покинул зал где-то на середине обращения президента.

Сам же Порошенко ответил всего на 2 вопроса украинских журналистов и еще на 2 вопроса представителей иностранных СМИ. Всего президент пробыл в штабе около 20 минут.

После этого он заявил, что спешит и ждет какой-то важный звонок.

В пресс-центре на выступлении президента собралось порядка ста журналистов. Предполагается, что последним где-то в 02.00 будет брифинг Юрия Луценко. После этого будет объявлен перерыв аж до 8 утра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко: "Впервые за 96 лет в украинском парламенте не будет коммунистов"

26 октября после завершения голосования президент Украины Петр Порошенко прокомментировал результаты экзит-поллов и рассказал, каким будет новый парламент. Обращение главы государства опубликовано на его официальном сайте.

Порошенко поздравил всех с "праздником демократии!" и заявил, что избирательная кампания и день голосования прошли честно, демократично и прозрачно.

У Порошенко угощали фруктами и канапе после оглашения результатов экзит-полов

После оглашения данных пяти экзит-полов в штабах партий начали угощать журналистов. Так, партия "Блок Порошенко", ставшая безоговорочным лидером парламентской гонки и набравшая по данным опросов около 23%, угощает довольно скромным ассортиментом.

На столах – небольшие канапе, сухарики, фрукты и, конечно же, конфеты Рошен. Также прессе предлагают и горячее мясное.