Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Выборы в Украине: Депутаты "Самопомощи" начали праздновать третье место

Выборы в Украине: Депутаты
Фото: Самопомич оказалась на третьем месте. Фото: скриншот

Национальный экзит-полл сообщил о предварительных результатах голосования, согласно которым "Самопомич" занимает третье место на выборах в Верховную Раду Украины. Впереди оказались "Блок Петра Порошенко" и "Народный Фронт".

Члены партии встретили результаты бурными аплодисментами. Первыми принимать поздравления вышли Семен Семенченко, Егор Соболев и Анна Гопко.

Семен Семенченко пообещал отстаивать интересы Донбасса и задействовать силы местного населения.

В свою очередь Егор Соболев заявил, что первым вопросом, который поднимет "Самопомич" в Раде станет снятие депутатской неприкосновенности. И в первую очередь депутаты пообещали обратиться с тем, чтоб неприкосновенность сняли с них.

По ее словам, результат не является сенсацией и столь высокое место им удалось занять благодаря честности и открытости. Также она добавила, что коалиция должна быть не проевропейской, а проукраинской.

Отметим, что многие кандидаты пришли со своими семьями. Семена Семенченко пришла поддержать его жена с ребенком. Сейчас кандидаты ждут лидера партии Андрея Садового.

На празднование "Самопомич" позвала ведущую Катю Осадчую и уполномоченного президента Ирину Геращенко. Журналистов собрали в большом зале, некоторым даже не хватило места. Всех угощают чаем и печеньем. На входе гостей встречают девушки в вышиванках.

Новости по теме: Парламентские выборы 2014