Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Владимир Кличко бросил тренировки, чтобы проголосовать на выборах в Раду

Владимир Кличко бросил тренировки, чтобы проголосовать на выборах в Раду
Фото: Сотрудницы консульства встретили Владимира в венках и вышиванках. Фото: соцсети

Боксер Владимир Кличко, который сейчас готовится к своему следующему бою в Австрии, не стал оставаться в стороне от выборов в украинский парламент и тоже отправился на избирательный участок. Об этом он сообщил в своем микроблоге "Твиттер", опубликовав фотографии своего голосования.

- Выбор сделан. Сегодня я проголосовал за новое украинское правительство, - написал Владимир в соцсети.

При этом, как сообщает УНН, для того, чтобы отдать свой голос, спортсмену пришлось отправиться из тренировочного лагеря в Австрии в соседнюю Германию. Владимир голосовал с открепительным талоном в консульстве Украины в Мюнхене.

- Украинцы - это свободная нация. И мы сегодня выбираем будущее нашего государства и наших детей. Мы, украинцы - вместе! Слава Украине! - обратился Кличко к соотечественникам.

Напомним, ранее в Киеве успел проголосовать брат Владимира – столичный градоначальник Виталий Кличко. По словам мэра, он отдал свой голос "за перемены". Приехал он в компании жены Натальи. При этом некоторых киевлян возмутил тот факт, что чета проголосовала без очереди.

Кроме того, фотографией с избирательного участка похвастался и боксер-полутяж Вячеслав Узелков, который пришел на выборы вместе с двумя детьми -  сыном Робертом и дочерью Оливией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Выборы в Верховную Раду: третья смерть на участке

Украинцы выбирают народных депутатов Верховной Рады VIII созыва. Избирательные участки работают с 8 утра до 8 вечера. После их закрытия обнародуют результаты экзит-полов.