Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фирташ проголосовал в Австрии

Фирташ проголосовал в Австрии
Фото: Фирташ проголосовал в Вене. Фото: твиттер

Олигарх Дмитрий Фирташ, который по-прежнему находится по домашним арестом в Австрии, прибыл на избирательный участок. В Вене Фирташ проголосовал на выборах 2014 в Верховную Раду Украины.

Напомним, что Фирташ в последнее время крайне редко появляется на людях.

СПРАВКА "КП"

Фирташа австрийская полиция задержала в марте 2014 года на основании ордера, выданного американским судом по запросу ФБР. Ему выдвинули подозрение во взяточничестве и создании преступной группировки. Следствие с 2006 года установило, что группировка заплатила не менее 18,5 миллионов долларов взяток для получения лицензий на добычу титансодержащих материалов в индийском штате Андхра-Прадеш.

Фирташу грозит длительный срок в тюрьме и конфискация всех активов, если вину докажут. И хотя процедура по экстрадиции была запущена, миллиардер до сих пор в Вене. И был выпущен под залог в 125 миллионов евро.

Олигарх обещал вернуться в Украину. Фирташ намерен обжаловать американскую юрисдикцию и выдвинутые против него обвинения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фирташ появился на публике в компании Ющенко и Кравчук

Появился в свете миллиардер в компании Ющенко, Кравчука и людей Порошенко. Фирташ для появления на публике выбрал конференцию "Украина в Европе: мир и развитие". Мероприятие прошло 1-го октября в Вене, организованное "Немецко-Украинским форумом", передает "Главком".

Среди гостей конференции были и бывшие украинские президенты – Леонид Кравчук, Виктор Ющенко. В число приглашенных попали и вице-премьер Владимир Гройсман.