Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вахтовики Чернобыля голосуют вне 30-километровой зоны

Вахтовики Чернобыля голосуют вне 30-километровой зоны
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Для вахтовиков, которые 26 октября трудятся в зоне 30-километровой зоны ЧАЭС, голосование проходит на участках в селах Горностайпиль и Дитятки Иванковского района – вне пределов территории отчуждения. С самого утра туда по специальному расписанию курсируют автобусы с людьми.

- Перед выборами каждый имел возможность между вахтами взять по месту жительства открепительный талон, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" Михаил, работающий на Государственном специализорованном предприятии по  обращению с радиоактивными отходами. – Составлялись списки, в зависимости от количества желающих проголосовать заказывали места в автобусах. Все проходит организованно, без нарушений.

Кроме поездки на участок, по словам Михаила, день выборов никак не отразился на распорядке дня в зоне ЧАЭС. Питание, рабочий график без изменений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выборы в Верховную Раду: в Запорожье очереди, а во Львове - сначала в церковь, потом голосовать

Украинцы выбирают народных депутатов Верховной Рады VIII созыва. Избирательные участки работают с 8 утра до 8 вечера. После их закрытия обнародуют результаты экзит-полов.

Утро голосования началось без происшествий. Самой главной проблемой пока остается то, что выборы не состоятся в Крыму и в 15 округах Донбасса. Накануне голосования в Луганске расклеили листовки, что участие в этих выборах будет считаться предательством и наказываться.