Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ЮНЕСКО: "Крым – это Украина"

ЮНЕСКО:
Фото: Только Россия, Куба и Китай несогласны, что Крым - Украина. Фото: twitter.com/SergiyKyslytsya

Исполнительный Совет ЮНЕСКО (Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры) подтвердила, что Крым – украинский. На 195-м заседании ЮНЕСКО признала принадлежность Крыма Украине, а не России.

- ЮНЕСКО подтвердило принадлежность Автономной Республики Крым Украине, что бы Россия не говорила и как бы не выкручивалась, - написал заместитель главы украинского МИДа Сергей Кислица в Twitter.

На заседании страны-члены организации обсуждали "проект Украины и партнеров" и 22 страны проголосовали за постановление, подтверждающее, что Крым – Украина.

Против выступили только три страны – Россия, Куба и Китай.

В Твиттере Кислица процитировал также и представительницу России Элеонору Митрофанову, которая рассказала о том, что "в Крыму три государственных языка, но в соответствии с законом, обязательное обучение на русском" и что "ЮНЕСКО может приехать в Крым только с разрешения РФ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Крыму задержали еще одного активиста - крымского татарина

В Крыму татары подвергаются преследованиям. В среду 22 октября арестовали крымско-татарского активиста Таира Смедляева. Он – брат главы Центризбиркома Курултая Заира Смедляева.

- Его машину преследовали полицейские, приказали остановиться, потом заблокировали, представились. Потом подъехала "Газель", брату заломили руки и посадили в эту машину, - сообщил Заир сайту Крым. Реалии.