Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мариуполе снова слышны взрывы

В Мариуполе снова слышны взрывы
Фото: В Мариуполе снова стреляют. Фото: ТСН

23 октября в Мариуполе были слышны взрывы и автоматная очередь. Как сообщают местные жители, стрельбу вели недалеко от города. 

- Волонтировка. Слышны взрывы. Позвонил другу, он живет в центре Мариуполя, там тоже слышали, как стреляют, - пишет в соцсети Юрий, местный житель.

- Было около трех взрывов недалеко от Мариуполя. Но не могу понять, откуда стреляют, – пишет в соцсети Юлия Иваненко, мариупольчанка. 

Неспокойно было и в Донецке. Местные жители слышали стрельбу. В северной части города после обстрела начался сильный пожар. Что именно горело пока неизвестно, возможно, это один из заводов. Об этом сообщили местные жители в соцсетях. Огонь было видно даже в Дзержинском, который находится в 50 километрах от Донецка.

- Живу на словацкой, был виден огонь, если смотреть со стороны Топаза, то за терриконами. Взрыва слышно не было, ударной волны не было, - пишет один из местных жителей Егор.

Напомним, что 23 октября мониторинговая миссия ОБСЕ запустила свой первый беспилотник возле Мариуполя. Об этом сообщили в Твиттере организации.

- Наш первый БПЛА в воздухе возле Мариуполя в своем первом рейсе. 24/7 операция предусмотрена, - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зона АТО: Бойцы "республик" активизировались на юге Донецкой области, но угомонились в Луганской

Ситуация в зоне АТО за последние сутки более менее выровнялась, столкновений на украинско-российской границе не было. Однако спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко сообщил о том, что российские военные продолжают разведку в воздухе, передает УНН.