Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ментальная травма страны

Ментальная травма страны
Фото: Алексей Газубей

Вообще изначально было задание написать рецензию на мультик Ирэны Карпы. По просьбе главного редактора я просмотрел три серии скандального мультфильма о "ватниках-мутантах", который показывают по одному из центральных телеканалов. Потом пошел, помыл руки. Вполне понятное желание после кадров мастурбации, траханья резиновых женщин и прочих пошлостей, из которых состоит эта пропаганда. Отдельный вопрос - зачем это показывать по топ-телеканалу в пятничный прайм-тайм.

Что же касается цели - заклеймить "ватников", то она, конечно, достигнута. План даже перевыполнен. Помните, в 2004 году была скандальная политическая реклама, где страну делили на 1, 2 и 3-й сорта? Тогда демократические и национал-патриотические партии очень негодовали. Так вот, мультфильмы о "ватниках" - это то же самое. Первый сорт снял кино про третий. Причем после просмотра даже нейтрально настроенному человеку противно, а жителям регионов АТО как смотреть на это? Жителям Горловки, к примеру, ведь название их города весьма оригинально увязано с оральным сексом. Они станут ближе и роднее теперь к "большой Украине"? 

Впрочем, дело не в мультфильме. Он лишь часть большого сумасшествия, которое охватило страну. О том, что общество тяжело больно, проговорился давеча и премьер-министр. Видимо, проехавшись на полигоне на новеньком БМП, ощутил прилив смелости и искренности. Прочитайте внимательно, Яценюк в одном абзаце весьма талантливо уложил развитие нашей страны на ближайшие лет пять! 

"На возобновление контроля над Донецкой и Луганской областями уйдут годы. На восстановление Донецкой и Луганской областей также уйдут годы. Наша задача - пройти зиму и завершить реформы, а также не дать ни одного шанса для раскола страны. Когда мы пройдем этот этап, станем сильнее, тогда и пойдем возвращать контроль над территориями Донецкой и Луганской областей. Когда это будет - я буду с вами откровенен - точно не завтра, это не краткосрочная перспектива, а также в силу существующей большой ментальной травмы между теми, кто там остался, и теми, кто сейчас борется за нашу независимость", - заявил премьер-министр.

По сути политик признал: часть Донбасса уже отделилась. Теперь можно смело и мультики про "ватников" снимать и показывать. Никто их уже в "единой краине" не ждет. Проблема в том, что ментальная травма - обоюдная, что тоже признал премьер. И если "травмированных" в "ДНРах" можно осмеивать, тыкать пальцами, показывать половые извращения в их адрес, то что делать с "приболевшими" по эту сторону? 

За прошедший год градус напряжения в обществе вырос до точки кипения и держится на ней уже несколько месяцев. А ведь чтобы заварить хороший чай, кипяток должен чуть остыть. Так и нашей стране - надо немного остыть, чтобы почувствовать вкус к настоящей жизни.  

Новости по теме: ООС (АТО)