Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

СМИ: шведы обнаружили несколько "подозрительных объектов" в акватории

СМИ: шведы обнаружили несколько
Фото: Неизвестные объекты находятся к востоку от фьорда Ингарё в Балтийском море. Фото: barentsobserver.com

В Швеции специальные подразделения, которые разыскивают "неизвестную подлодку", установили "контакт" с несколькими подводными объектами к востоку от фьорда Ингаре. Это узкий фьорд в стокгольмских шхерах, граничащий с островом Ингаре с севера и островами Госе и Элье с юга, сообщило Радио Свобода.

Как передал стокгольмский журналист Ольга Максе, в районе поиска находятся минный тральщик, береговой корвет класса "Сундсваль", судно береговой охраны, корвет "Стокгольм" и штабное судно "Троссе".

"Подозрительные объекты" лежат на дне без движения на расстоянии нескольких сот метров друг от друга, сообщила газета Svenska Dagbladet, журналисты которой находятся в месте поисков.

Власти Швеции ограничили запретную зону в районе поиска как для гражданских судов, так и для прессы. Одновременно с этим поиски продолжаются и в открытом море в районе Данзигер Гатт, на выходе из архипелага.

Пресс-служба вооруженных сил Швеции пока уклоняется от комментариев.

21 октября Швеция закрыла воздушное пространство над Стокгольмским архипелагом из-за продолжения поисков неизвестной субмарины, принадлежность которой приписывают России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нидерланды открестились от таинственной субмарины в водах Швеции

Военное ведомство Нидерландов опровергло предположения российской стороны о том, что подводная лодка, которую ищут в водах Швеции, может принадлежать голландским  ВМС. Шведские военные не могут подтвердить сообщения СМИ о поврежденной российской подлодке в акватории архипелага Стокгольма, однако поисковая операция продлена.

Новости по теме: Швеция подводная охота