Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Надувная горка от депутата покалечила детей

Надувная горка от депутата покалечила детей
Фото: Вот на такой «надувашке» и случилось ЧП. Фото: vector-in.com

Накануне парламентских выборов будущие народные избранники усиленно ищут общий язык с народом. На выходных поселок Сарата под Одессой почтил визитом кандидат Сергей Паращенко. Заодно устроил праздник для ребятишек в местном парке – с клоунами и аттракционами. Десятки семей выбрались на гуляние: мамы попивали чай, наблюдая за резвящейся малышней, а дети постарше съезжали с большой надувной горки. Как вдруг эта самая "надувашка" издала странный звук и опрокинулась. В тот же момент раздался душераздирающий детский визг. 

-  Все, кто был на горке, буквально вылетели с нее, - рассказывают очевидцы.

У шестерых детей возрастом от 10 до 13 лет - ушибы и гематомы. А одну девочку (ей тоже 13) на "скорой" увезли в реанимацию. Ребенок потерял сознание, а позже врачи обнаружили у нее закрытую черепно-мозговую травму.

- Школьницу уже отпустили домой, - пояснила замначальника управления по вопросам материнства и детства облздрава Анна Лунева. – За ней наблюдают специалисты, все, что сейчас необходимо – покой и забота близких. А остальные шестеро детей уже на следующий день пошли в школу.   

В свою очередь в политической организации, которую представляет Паращенко  уверены: ЧП специально подстроили оппоненты, чтобы насолить кандидату. Дескать, кто-то под шумок отключил "дуйку", которая поддерживала горку. Сам политик был очень расстроен инцидентом и даже предложил оплатить лечение пострадавших детей. Судя по всему, с родителями ребят ему удалось решить конфликт полюбовно, ведь в милицию с заявлением пока так никто и не обратился.