Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Эксперт: "После выборов доллар обвалится до 25 гривен"

Эксперт:
Фото: Гривна обвалится? Фото: Thinkstock

Гривна может обвалиться до 25 за доллар. К такому выводу пришли эксперты Оппозиционного блока.

По словам одного из лидеров ОБ Юрия Бойко, из-за непрофессиональной политики этой власти на меткомбинатах существенно сокращается производство.

- Причина – отсутствие заказов на сталь на других заводах, которые производят бесшовные трубы и ж/д колеса. На сегодняшний день полностью остановлены все крупные вагоностроительные заводы: "Азовмаш", Стахановский, Крюковский и Попасянский вагоностроительный, - рассказал Бойко.

По его словам, из-за организованной правительством торговой войны с Таможенным союзом на 20% снизилось производство труб.

- У нас есть конкретная программа восстановления промышленности Украины. В "Оппозиционном блоке" объединились промышленники и производственники, которые знают, как поднимать предприятия с колен, как привлекать инвестиции, налаживать сложные промышленные процессы. Эти выборы – решающие. Промышленным регионам нужны свои люди в парламенте, иначе людей труда некому будет защитить, - заявил Вилкул.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Енакиево возобновил производство завод Ахметова

21 октября Енакиевский металлургический завод решил возобновить производство. Об этом сообщили в сообщении пресс-службе "Метинвест".

На сегодняшний день еще ведутся работы по восстановлению мощностей.

- Для нормального функционирования доменных печей необходимо "прогреть" их после длительного простоя: на это понадобится около месяца. Кроме того, выпускаемый чугун пока не соответствует требованиям сталеплавильного цеха, поэтому до получения необходимого качества материал будет отправляться на склад для дальнейшей переплавки, - рассказали в пресс-службе.

Новости по теме: производство