Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

"Укрзализныця" заявила о попытке вооруженного захвата

Фото: В компании не исключают связи происшествия с обысками и проверками. Фото: Украинское Фото

20 октября Украинские железнодорожники в очередной раз подверглись нападению. Но на этот раз инцидент произошел не в Донбассе, где частенько фиксировались такие случаи, а на куда более спокойной Одесской железной дороге. Там вооруженные люди попытались захватить здание службы материально-технического снабжения. Об этом на пресс-конференции, посвященной обыскам и проверкам на предприятии, заявил  начальник правового департамента "Укрзализныци" Олег Титов, передает Интерфакс.

По его словам, в захвате участвовали около двух десятков вооруженных людей, которые к тому же использовали БТР. Каким образом сотрудники службы смогли отразить такую атаку, юрист не уточнил, но намекнул на возможную связь происшествия с недавними обысками.

- Нанесены телесные повреждения охране, работникам предприятия, а правоохранительные органы не усматривают в этом какого-либо состава преступления, - сказал он. - Этот неимоверно неприятный инцидент еще раз подтверждает, что все это - спланированная акция.

Отметим, в рамках антикоррупционного расследования, инициированного Кабмином, СБУ и Генпрокуратура провели в "Укрзализныце" порядка двух десятков обысков. В ходе одного из них, по словам Валентина Наливайченко, у одного из руководителей предприятия нашли больше семи миллионов гривен, а также миллион долларов наличными и оффшорную документацию.

В то же время, Титов утверждает, что таких денег ни в кабинете отстраненного от работы гендиректора, ни у его заместителей не находили. Кроме того, он добавил, что никаких заключений экспертов о нарушениях "Укрзализныце" не предоставили.

- В административных зданиях "Укрзализныци" денежные средства в тех объемах, которые были указаны, найдены не были. У руководителя "Укрзализныци" Бориса Остапюка какие-либо денежные средства или документы, свидетельствующие о преступной деятельности, найдены и изъяты также не были, - заявил юрист.

Тем временем, проверки на предприятии продлили. До 29 октября нарушения будет искать Госфининспекция, а до 7 ноября – комиссия Мининфраструктуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Билеты на поезд "Киев-Луганск" временно не продают

Уехать поездом из столицы в направлении Луганска нельзя. Железнодорожники временно приостановили продажу билетов на поезд "Киев-Луганск". Об этом сообщают в "Укрзализныце".