Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Кривом Роге свалили очередного Ленина

В Кривом Роге свалили очередного Ленина
Фото: Ленин «поскользнулся и упал». Фото: 0564.ua

В ночь на 21 октября в Кривом роге на 17 квартале хулиганы сбросили с постамента памятник Ленину. Мужчина, случайно проходивший мимо, сфотографировал этот процесс и выложил в социальные сети. Об этом сообщается на сайте города 0564.ua.

 - Ленин вилкула пошел спать, а по дороге проломил себе череп!, - подписал неизвестный под снимком. Сразу же появилось множество комментариев под фото. Люди шутили, мол, "погода нынче холодная, ночью заморозки, вот Ильич и поскользнулся".

В пресс-службе криворожской милиции инцидент прокомментировали так:

- Около полуночи к нам поступило сообщение, что в городе неизвестные сбросили с постамента памятник Ленину. Сейчас принимаются все меры по поимке хулиганов. Виновные в вандализме понесут заслуженное наказание.

Напомним, что в октябре это уже четвертый случай, когда неизвестные лица повалили памятник "вождю революции". Хулиганов так и не нашли.

Похоже, Ленин все-таки поскользнулся не сам. Ему помогли. Фото: 0564.ua

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ 

На месте поваленного в ночь с 1 на 2 октября памятника возле "Школы искусств" Криворожская епархия установила крест. В 19 веке  этом  месте усилиями горожан и меценатов  был  сооружен первый криворожский храм в честь святителя Николая. Храм был варварски разрушен большевиками в 1934 году, на его фундаменте  установили памятник Ленину. Спустя 80 лет православный крест вернулся на освященное место.

На месте Ленина теперь стоит крест. Фото: 0564.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ленинопад в Кривом Роге: свалили третий памятник

Кто свалил, когда – вопросы риторические.

Утро в городе началось с новости – пал памятник вождю пролетариата. Кто свалил, когда – вопросы риторические. Неизвестные хулиганы. Это третий поваленный Ленин за октябрь. Первый раз памятник разрушили в ночь на 2 октября. Он стоял в Центрально-Городском районе. 9 октября разбили бюст.