Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кадыров предложил оставить Чечню без Интернета

Кадыров предложил оставить Чечню без Интернета
Фото: Кадыров хочет отключить республику от Интернета. Фото: Википедия

20 октября Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предложил отключить в Чечне Интернет. Об этом сообщил Интерфакс.

- Раньше легко нам было работать, когда человек читал проповедь, а сейчас везде есть интернет и молодежь любит слушать проповеди оттуда. Было время, когда я мечтал, чтобы у нас в республике заработал интернет, но сейчас, я за то, чтобы его отключили, - заявил Кадыров.

По его словам, в политическом, экономическом и социальном плане это станет большим минусом. Однако, это способствовало бы миру в стране.

- В каждом доме есть интернет. Любой может взять и послушать проповедь какого-нибудь ваххабита. Даже у меня дома мой ребенок тоже может наткнуться на какую-нибудь проповедь. Поэтому наши имамы работают, в том числе и соцсетях, - добавил Кадыров.

Отметим, что сам Кадыров зарегистрирован только в Инстаграме.

В ЭТО ВРЕМЯ

Боевики ИГИЛ угрожают пойти войной на Чечню

Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) опубликовали в интернете видеозапись, в которой грозят начать войну в Чечне и на Кавказе, сообщил арабский спутниковый телеканал "Аль-Арабия".

На видеозаписи один из боевиков говорит из кабины истребителя с территории захваченного ими военного аэродрома в районе Табака в сирийской провинции Ракка. В частности, он заявляет, что боевики намерены "освободить" Чечню и Кавказ "милостью Аллаха". Видеозапись сопровождается переводом на русский язык.

Новости по теме: Рамзан Кадыров Чечня