Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Ночью в Милане Путин навестил старого друга Берлускони

Ночью в Милане Путин навестил старого друга Берлускони
Фото: Владимира Путина и Сильвио Берлускони связывают давние отношения. Фото: santagatando.wordpress.com

По специальному разрешению итальянской юстиции поздно ночью, с четверга на пятницу, президент России Владимир Путин заглянул на огонек с экс-премьеру Италии Сильвио Берлускони. Первым об этом сообщил в Твиттере репортер Жерардо Пелоси.

Затем подтвердил и пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков: "По завершении официальной программы дня Путин заехал в гости к своему старому другу Берлускони". О чем говорили, не сообщается.

Путин, Берлускони и Медведев в 2010-м вместе летели в Сочи. Фото: financepoliticalblog.net 

Но они часто и тесно общались, пока Берлускони был на гребне политики. Он почти единственный в Европе защищал Россию во время "газового конфликта" 2009 года, часто бывал в гостях у Путина. И, наверное, очень обиделся, если бы старый друг не навестил его в трудные времена.

Предыдущая их встреча прошла в декабре 2013 года. По признанию самого Берлускони, российский президент поддерживал его и был удивлен скандальным судебным разбирательством вокруг бывшего итальянского премьера.

Лично Путин оказался комментировать судебный процесс, но он подтвердил свою дружбу с итальянским политиком.

- У нас с господином Берлускони сложились добрые отношения личные, на протяжении многих лет совместной работы. Дружеские, я могу сказать. Они не изменятся в зависимости от внутриполитической итальянской конъюнктуры. Политики и рядовые граждане должны это понять и понимают, - говорил он

Особых комментариев по действиям экс-премьера от Владимира Путина он не дождался.

- У меня братские отношения с Владимиром Путиным, - говорил Сильвио Берлускони во время одного из интервью в конце прошлого года. – Он лучший в мире политик наших дней. Я считаю, что России очень повезло, что у нее такой лидер. И признавал, что у Владимира Путина проблемы с зарубежным имиджем, которые не совсем отвечает сущности его политики.