Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко и Путин могут провести еще одну встречу в Милане

Порошенко и Путин могут провести еще одну встречу в Милане
Фото: Порошенко и Путин на "украинском завтраке".Фото: Рейтер

После утренней встречи по Украине президента Петра Порошенко и главы РФ Владимира Путина, канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда, премьера Великобритании Дэвида Кэмерона, главы Еврокомиссии Жозе Мануэля Барррозу и председателя Евросовета Хермана Ван Ромпея, может состояться еще одна встреча.

"Продуктивный украинский завтрак", как успели окрестить встречу президентов с лидерами западных стран в Милане, может продолжиться. Об этом сообщил итальянский премьер Маттео Ренци, передает Украинская правда со ссылкой на DW.

По данным итальянского премьера встреча должна была начаться ориентировочно в 11 часов. Но пока она еще не началась. В этой встрече, закрепляющей итоги утреннего завтрака, примут участие канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд.

Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон после встречи заявил, что Путин заверил европейских лидеров, что он "не хочет разделенной Украины или замороженного конфликта", передает ВВС Украина.

Ренци отметил, что после утренней встречи настроен очень положительно.

В Милане должны будут появиться и глава "Газпрома" Алексей Миллер и министр энергетики РФ Александр Новак. Их- присутствие может указывать на то, что будет обсуждаться газовый вопрос.

ПОДРОБНЕЕ

Встреча "Порошенко-Путинн" в Милане: все детали переговоров

Порошенко, Путин, Меркель и Олланд встретятся в Милане в 13.00.

11.25 На саммите АСЕМ в Милане президент Украины Петр Порошенко  встретится с президентом России Владимиром Путиным, канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, передает Agence France-Presse.

Встреча в нормандском формате состоится 17 октября в 13.00 по киевскому времени.

11.00. В Милане закончился рабочий завтрак с участием Путина и Порошенко. В мероприятии, организованном итальянским премьером Маттео Ренци, также приняли участие глава правительства Великобритании Девид Кэмерон, президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель, а также руководители Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу и Херман ван Ромпей.

В ходе рабочего завтрака обсуждалась ситуация на Украине. Как передает Reuters, Маттео Ренци заявил, что настроен позитивно после встречи с участием Путина и Порошенко.