Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Появилось фото Азарова на заседании Госдумы в Москве

Появилось фото Азарова на заседании Госдумы в Москве
Фото: Азаров общаться с прессой не захотел, а только помахал ручкой. Фото: УНИАН

Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров объявился в Москве. На люди бывший чиновник вышел на закрытое заседание комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связей с соотечественниками, передает УНИАН.

Напомним, что Азаров скрывается от украинского правосудия и находится в  розыске. После февральских событий в Киеве на Майдане экс-президент Виктор Янукович и его соратники, среди которых и Азаров, скрылись в Россию. Против них были открыты уголовные производства о массовых убийствах мирных граждан.

В отставку Николай Азаров ушел 28 января 2014. После этого его обвинили в злоупотреблении властью и служебным положением. Через время экс-премьера объявили в международный розыск.

Азаров находится в розыске МВД. Фото: mvs.gov.ua

Выглядит разыскиваемый чиновник бодро, улыбался и, похоже, вполне доволен жизнью. С журналистами Азаров общаться отказался на отрез и проигнорировал вопрос о российском гражданстве. Экс-премьер только сделал "ручкой".

Напомним, что 3-го октября советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в "Фейсбуке" заявил, что президент РФ Владимир Путин предоставил российское гражданство экс-президенту Виктору Януковичу и его "сотоварищам".

Заседание началось в 14.00 (по московскому времени) и еще не закончилось. Руководит на встрече глава комитета Леонид Слуцкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вертолет, на котором бежал Янукович, нашли в России

Бывшего президента Украины Виктора Януковича уже давно не могут найти. Но вот появилась "весточка" о нем. В России журналисты украинской программы "Гроші" нашли вертолет экс-президента.

Обнаружили транспорт в неприметном аэропорту российского  Нижнего Новгорода. В сюжете журналисты рассказывают, что это именно тот вертолет, на котором экс-президент спешно улетал из Межигорье, прихватив с собой все "нажитое" добро. Стоит такая авиаигрушка 10 миллионов долларов. 

Янукович-младший пишет письма в ЕС, чтобы избавиться от санкций

Александр Янукович – сын бывшего президента Виктора Януковича пытается избежать введенных против него санкций.

В начале октября сын Януковича через своих адвокатов направил письма в МИД, Министерство финансов и Министерство юстиции Эстонии. В бумагах, отправленных в министерства, Александр Янукович просит предоставить ему информацию, собранную о нем в ходе расследований,  передает Европейская правда со ссылкой на эстонское издание Eesti Päevaleht.