Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Канадская рок-легенда: Обаме нужно объявить импичмент из-за коррупции

Канадская рок-легенда: Обаме нужно объявить импичмент из-за коррупции
Фото: Нил Янг всегда отличался независимостью суждений и прямотой. В 1988 году он написал открытое письмо: «Что значит M в MTV: музыка или деньги?». Фото: сайт музыканта

68-летний музыкант Нил Янг в вечернем шоу The Colbert Report заявил, что президенту США Бараку Обаме следует объявить импичмент из-за его отношения к экологии и использование войны с ИГ "для отвода глаз" от проблемы, сообщает mediaite.com.

- Я думаю, мы должны подвергнуть его импичменту за использование технологии гидравлического разрыва. Это не в интересах американского народа... Я - часть свободного мира, а он - лидер свободного мира, - ответил Янг на вопрос ведущего о том, следует ли объявить Обаме импичмент из-за событий в Ираке. 

68-летняя рок-легенда выступил в радиопередаче Говарда Стерна. Когда разговор зашел об американской политической системе, Янг обрушился с критикой на коррумпированных политиков, "испорченных корпоративными деньгами", включая Демократическую партию, которой на роду написано быть "спасителем". Он осудил президента Барака Обаму за разрешение правительством использовать гибельную для природы технологию гидроразрыва в Мексиканском заливе.

СПРАВКА "КП"

Нил Янг (Neil Young) - рок-музыкант из Канады, виртуозный гитарист, автор и композитор, талантливый исполнитель. Режиссер альтернативного американского кино Джим Джармуш пригласил Янга записать саундтрек к его чёрно-белому мистическому вестерну-притче "Мертвец" (1995). Был дважды включён в Зал славы рок-н-ролла: в 1995 году как сольный исполнитель и в 1997 году как участник Buffalo Springfield.

Нил Янг  убежденный защитник окружающей среды и меценат.