Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Шкиряк: Среди задержанных провокаторов – милиционер с рогаткой

Шкиряк: Среди задержанных провокаторов – милиционер с рогаткой
Фото: Среди провокаторов оказался и милиционер в балаклаве. Фото: Рейтер

Беспорядки под Радой на Покрова наделали немало шуму в столице. Активисты под парламентом разошлись не на шутку и пустили вход взрывпакеты и брусчатку. Среди задержанных правоохранителями провокаторов оказался и один действующий милиционер.

По словам советника министра внутренних дел Зоряна Шкиряка, страж правопорядка на стороне протестующих "воевал" под Радой.

- Задержаны 37 человек. Личность каждого сейчас устанавливается. Они находятся в райотделе. Более того, один из задержанных - это действующий сотрудник милиции. Он был задержан в балаклаве, с рогаткой и гайками, которыми осуществлялись обстрелы рядовых граждан, журналистов, а также бойцов-патриотов, - заявил Шкирякв эфире 5 канала.

Кроме того, Шкиряк показал фотографии беспорядков под Радой. На них четко видно, что некоторые активисты были с холодным оружием – боевым ножом, цепями и палками.

С подозреваемыми в беспорядках под Радой уже работают следователи

 

В столичной милиции уточнили количество задержанных за беспорядки возле Верховной Рады днем 14 октября.

- Всего по подозрению в хулиганстве задержаны 40 человек, – сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе столичной милиции.

В пресс-службе опровергли слухи о том, что часть подозреваемых уже отпустили. Однако, где находятся задержанные, не разглашают. Вероятно, опасаясь новых акций протеста.

- Все, кто задержан в рамках открытого уголовного дела (хулиганство, совершенное группой лиц с применением огнестрельного или холодного оружия – Ред.) находятся в органах внутренних дел. С ними проводятся следственные действия – отсматриваются видео-, фотоматериалы, отбираются показания, выяняется, к каким организациям или течениям принадлежат подозреваемые, - говорят в пресс-службе. – По состоянию на семь часов вечера никто не отпушен. Но это может произойти, если чья-то причастность к хулиганским действим не подтвердится.