Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганской области атаковали украинские блокпосты, связь с силовиками потеряна

В Луганской области атаковали украинские блокпосты, связь с силовиками потеряна
Фото: Блокпост у села Бахмутка штурмуют второй день подряд. Фото: letnews.ru

В обед 14 октября сторонники непризнанных республик напали на два блокпоста Нацгвардии в районе села Бахмутка. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Геннадия Москаля. По информации облгосадминистрации, нападающие подожгли БТР и БМП. Связь с силовиками потеряна, но туда успели направить подкрепление из бойцов армии и Нацгвардии. По состоянию на 12.00 бои на блокпостах не прекращались.

- Сегодняшняя активизация террористов связана с Покровом, которую казаки считают своим праздником, - цитирует пресс-служба Москаля. - Мы предупреждали, что в этот день готовятся вооруженные провокации. Никакие переговоры о прекращении огня с террористами не приносят результатов.

Отметим, один из этих же блокпостов – 32-ой – накануне штурмовали после минометного обстрела. Тогда на помощь Нацгвардии подоспела 80-ая аэромобильная бригада, которая помогла отразить штурм. Но в результате атаки силовики потеряли два БТР и четырех бойцов ранеными – одного офицера и троих солдат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Москаль предложил дать милиционерам Донбасса статус участников боевых действий

Губернатор Луганской области обратился к премьеру Арсению Яценюку с просьбой внести изменения в постановление Кабмина о присвоении статуса участников боевых действий. В частности, он предложил внести в перечень не только правоохранителей, которые командированы в зону АТО из других областей, но и тех, кто продолжал нести службу на востоке Украины.