Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Томенко: "Блок Петра Порошенко" снимет своих кандидатов

Томенко:
Фото: Блок Петра Порошенко» снимает своих кандидатов Фото: Максим ЛЮКОВ.

"Блок Петра Порошенко" снимает своих кандидатов в пользу единого сильного кандидата от демократического лагеря. Как сообщает "Укринформ", об этом в эфире программы "Свобода слова" сообщил советник президента Украины и кандидат в народные депутаты от "Блока Петра Порошенко" Николай Томенко. 

-Сегодня мы договорились практически по 20 округам, что "Блок Петра Порошенко" снимает своих кандидатов в пользу друг друга для того, чтобы одиозные политики не прошли в ВР Украины. Это нужно для того, чтобы снова не появились люди, о которых журналисты, эксперты и общественные деятели высказываются против, - отметил он.

 По словам Томенко, если демократические силы определяются, что есть сильный кандидат от их лагеря, "Блок Петра Порошенко" готов как политическая команда его поддерживать.

Политик также отметил, что если не будут представлены Донецкая и Луганская области, необходимо сделать все, чтобы в течение нескольких месяцев в этих регионах прошли выборы.

Напомним, ранее подобное решение приняли в "Батькивщине": политическая сила сняла семерых своих кандидатов в пользу партий Майдана. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мажоритарные округа: несерьезные игры серьезных людей

Выборы в 223-м округе: либо избиратели подставят президенту плечо, либо старые политики подставят ему подножку.

Украина заплатила и продолжает платить высокую цену за то, чтобы получить власть, способную действовать в интересах людей. Именно поэтому Петра Порошенко избрали на пост президента в первом туре. И поэтому глава государства объявил досрочные парламентские выборы: как говорится в притче, не вливают молодое вино в старые мехи. Не строится новая, цивилизованная и демократичная система власти со старыми продажными политиками. Стране нужны новые лица и новое качество политики. 

Продал голос на выборах – заплати пять тысяч гривен 

Продуктовые пайки в Украине стали очень популярным методом "общения" с избирателями. Не секрет, что кандидаты добывают в социальных фондах базу пенсионеров и адресно разносят пакеты с помощью. Обычно в пакете кило гречки, масло, тунец в собственном соку, печенье. Пенсионеры радуются и потом благодарно голосуют.