Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве взбунтовалась Нацгвардия

В Киеве взбунтовалась Нацгвардия
Фото: Бойцы Национальной гвардии Украины и спецподразделения "Барс" пришли к Администрации президента. Фото автора

Несколько сот бойцов Национальной гвардии Украины и спецподразделения "Барс" пришли к Администрации президента требовать помощь в демобилизации бойцов Нацгвардии из зоны АТО.

В данный момент на улице Банковой бойцы Нацгвардии в форме, бронежилетах пытаются прорваться к Администрации. Их путь перекрыли работники милиции – с палками, со шлемами. Это вызвало возмущение у бойцов.

- Против кого они вышли. Они что собираются нас бить палками? Пусть только попробуют! Мы их втопчем в асфальт. Они службы не видели, а мы приехали с войны, - говорят бойцы Нацгвардии.

Бойцы требуют помощи в демобилизации бойцов Нацгвардии из зоны АТО.
Фото: ЛЮКОВ Максим

Высокий градус ситуации попытались снизить генералы, а также представители Администрации президента. Они попросили бойцов придерживаться законов, не идти на провокацию и разойтись по воинским частям. В ответ - сильный свист, крики "ганьба" и скандирование "дембель".

Буквально несколько минут назад к бойцам подошло подкрепление. Еще около 50 солдат. Присутствующие встретили их аплодисментами и криками "ура".

Сейчас ситуация спокойная, милиция держит кордон. Солдаты стоят на Банковой спокойно, но обещают, что не уйдут, пока не будет подписан указ о демобилизации из зоны АТО.

Сейчас на Банковой спокойно, но солдаты обещают, что не уйдут, пока не будет подписан указ.
Фото: ЛЮКОВ Максим

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Луганской области Нацгвардия попала под обстрел "Градами"

12 октября в районе Бахмутки Луганской области бойцы украинской Нацгвардии попали под обстрел Градов. Об этом сообщил сайт губернатора области Геннадия Москаля.

По его данным, удар нанесли бойцы "Войска донского". Сам Москаль в это время находился в Полутора километрах от места боевых действий.

- Никакие договоренности о прекращении огня боевики не соблюдаются. Под обстрел попали 29, 30, 31 и 32 блокпосты Нацгвардии в районе Бахмутки, - сказано в сообщении.