Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А вам чем запомнился этот парламент?

А вам чем запомнился этот парламент?
Фото: Рисунок: Олег Локтев

Павел РОЗЕНКО, депутат Верховной Рады:

- Эта Верховная Рада дала новый толчок в развитии украинского парламентаризма. Мы практически искоренили такое явление, как кнопкодавство - депутаты начали голосовать персонально. Удалось добиться досрочных президентских выборов.

Юрий ДЕРЕВЯНКО, депутат Верховной Рады:

- Нам удалось принять важный закон о люстрации власти. Надеюсь, что 14 октября удастся еще дальше продвинуться в борьбе с коррупцией, принять антикоррупционный пакет законов.

Михаил ЧЕЧЕТОВ, депутат Верховной Рады:

- Наши коллеги из бывшей оппозиции демонстрировали низкий уровень политической культуры. В Раде часто были драки, ссоры, скандалы.

Александр ОХРИМЕНКО, экономист, Киев: 

- Слишком много политики и очень мало экономики. К сожалению, депутаты приняли так много бездарных экономических законов, что экономике Украины нужны будут годы, если не десятилетия, чтобы переварить их.

Петр ЖУК, политолог, Львов:

- Этот парламент работал в сложное революционное время. Позитивом можно считать уже то, что он смог назначить временное правительство, которое взяло на себя ответственность за страну в переходный момент, а также провести внеочередные президентские и парламентские выборы. 

Сергей ПОНОМАРЕНКО, шахтер с 30-летним стажем, Донецк: 

 -   При нем я лишился работы, мой город разрушен, а  большинство родственников и друзей  разъехались по всей стране. 

Игорь ИВАЩЕНКО, политолог, Запорожье:

- Помню очень хорошо февральское голосование, когда назначили Турчинова и отстранили Януковича. Вся оппозиция была окрыленная, лица светились от понимания важности момента. Но парламент допустил большую ошибку - поднял языковой вопрос, который спровоцировал негодования определенных слоев населения.  

Дмитрий СПИВАК, депутат горсовета, Одесса:

- Парламент, проголосовавший за диктаторские законы 16 января, после чего в Украине началась настоящая революция достоинства и пролилась первая кровь, навсегда останется в памяти граждан Украины как парламент, который не просто безбожно грабил страну, но привел к потери ряда территорий и войне.

Людмила, читатель сайта kp.ua:

- Как самый скандальный и продажный за всю историю.

Новости по теме: вопрос дня парламент