Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Луганской области обстреляли Счастье и уничтожили украинский танк

В Луганской области обстреляли Счастье и уничтожили украинский танк
Фото: В зоне АТО гибнут мирные жители и военные. Фото: REUTERS

В Луганской области не прекращаются боевые действия. За прошедшие сутки есть раненые и погибшие как среди мирных жителей, так и среди украинских военных.

В пятницу при очередном минометном обстреле Луганской ТЭС в Счастье осколком была ранена 50-летняя работница электростанции, которую госпитализировали, передает сайт губернатора Геннадия Москаля.

Также под минометный обстрел попал 75-летний пенсионер из села Катериновка Попаснянского района, который ехал на велосипеде. Пожилой мужчина был ранен осколками минометной мины и доставлен в больницу.

К сожалению, не обошлось без жертв.

- Около обеда в личное домохозяйство в пгт. Чернухино Попаснянского района попала минометная мина. 39-летний хозяин, работавший в это время на огороде, получил осколочное ранение шеи. К сожалению, вскоре после госпитализации он скончался, - говорится в сообщении.

Досталось и украинским военным.

- Около 14 часов террористы обстреляли из противотанковых ракет опорный пункт 92-й бригады Вооруженных сил Украины в г. Счастье. Один украинский танк уничтожен.  После 17 часов начался обстрел из стрелкового оружия позиций 128-й бригады ВСУ в районе райцентра Станица Луганская. Раненые два украинских военных, - передает сайт губернатора Москаля.

Также по данным СНБО, вчера во время атаки на конвой погиб украинский пограничник.

ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ

Как сообщил официальный сайт главы Луганской облгосадминистрация, в пятницу после обеда в помещение Новоайдарского районного отдела образования в пгт. Новоайдар зашел 37-летний военнослужащий ВСУ в состоянии алкогольного опьянения, вооруженный автоматом Калашникова.

- Он начал обвинять работников в сепаратизме и угрожал их расстрелять. Милиция, прибывшая на место, задержала дебошира, изъяла оружие с боеприпасами. Открыто уголовное производство, - передает сайт.

А в городе Золотое Попаснянского района бойцы Нацгвардии задержали на блокпосту работника прокуратуры Славяносербского района, отобрали у него документы, мобильный телефон, после чего отвезли в город Горское в школу-интернат, где нанесли телесные повреждения и незаконно удерживали около четырех часов.

СИТУАЦИЯ В ДОНЕЦКЕ

В ночь на выходные в городе снова была неспокойной. С середины пятницы взрывы и выстрелы разносились по всему городу. Больше всего "досталось" Куйбышевскому району, где расположен железнодорожный вокзал. За последние сутки там 3 погибших, 4 раненых и несколько разрушенных домов.

Затем утренняя канонада ненадолго стихла, а к 13.00 возобновилась.

- Жители многих районов сообщают о том, что слышны залпы из артиллерии и взрывы. Несмотря на это коммунальные службы, обеспечивающие жизнедеятельность города, работают в штатном режиме. Общественный транспорт движется по городским автомагистралям без сбоев, согласно графикам, - сообщили в горсовете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В СНБО заявили о штурме Донецкого аэропорта

В зоне проведения АТО не прекращаются обстрелы из тяжелых орудий как населенных пунктов, так и позиций украинских военных.

Как заявил во время брифинга спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, в Донецке бойцы "ДНР" предприняли очередную попытку штурма аэропорта, а в районе Авдеевки пытались атаковать взводный опорный пункт сил АТО. Оба нападения успешно отбиты.

Также "Градами" и минометами были обстреляны позиции украинских военных в районе села Пески Донецкой области и северо-восточные окраины Дебальцево.

А по данным пресс-центра АТО, утром 11 октября был обстрелян блокпост вблизи Станично-Луганского. Также велся минометный огонь по населенному пункту Марьинка и позициям в районе кургана Могила Острая.