Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В России сняли запрет на ввоз сыров

В России сняли запрет на ввоз сыров
Фото: В Россию вернутся импортные сыры. Фото: hermis.ru

Спустя два месяца после того, как Россия ввела продуктовые санкции против США, ЕС, Норвегии и Австралии, правительство РФ сняло запрет на импорт безлактозного молока и молочной продукции.

При этом издание "Московский комсомолец" отмечает, что для внутреннего производителя это стало ударом грома. Вместо того чтобы быстро заполнить опустевшую нишу, они столкнулись с еще большей конкуренцией с западными поставщиками - остановившийся импорт литовских, польских, финских и итальянских молочных продуктов возобновился с новой силой.

По данным издания, в ближайшее время на российских прилавках снова появится сливочное масло из этих стран, а также сыры, в том числе пармезан.

По словам заведующей лабораторией технохимического контроля ВНИИ РФ молочной промышленности Елены Юровой, в полутвердых и твердых сортах сыра отсутствует лактоза, поэтому они будут ввозиться на территорию РФ беспрепятственно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россиян накормят мясом филиппинских крокодилов

Россельхознадзор разрешил поставки мяса крокодила с Филиппин. Об этом сообщается на сайте российского ведомства.

В список поставщиков продукции на рынок РФ по просьбе филиппинской стороны включено предприятие Coral Agri-ventures Farm, Inc., производящее замороженное мясо крокодила.

Решение было согласовано с ветеринарными службами Казахстана и Беларуси, с которыми РФ имеет единое таможенное пространство.

Напомним, ранее Россия ограничила ввоз украинской "молочки" , овощей, фруктов и зелени.

 


 

Новости по теме: Новости России Санкции