Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Госпогранслужба переделает "Тойоты" в "Кугуары"

Госпогранслужба переделает
Фото: Бронемашины усилят дополнительным вооружением. Фото: Госпогранслужба

9 октября Госпогранслужба получила 15 бронированных машин, прибывших в аэропорт "Борисполь" из Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. При этом все они сделаны на базе внедорожников "Тойота Лэнд Крузер".

Несмотря на то, что на прародителя бронемашины уже совсем не похожи, пограничники решили еще больше переделать их под свои нужды и превратить в "Кугуары". Переоборудовать технику решили на Кременчугском автомобильном заводе. Там на нее установят дополнительное вооружение.

- Бронеавтомобиль "КрАЗ Кугуар" оснащается различными видами боевых модулей и башен, вооруженных пулеметами калибра 7,62-мм и 12,7-мм или автоматическим гранатометом, - пояснили пограничники.

После переделки бронемашины собираются использовать в зоне АТО. Отметим, 9 октября "Кугуар" также получил бывший батальон, а ныне полк "Азов". Технику передало министерство внутренних дел. А скоро на вооружении бойцов появятся танки и артиллерия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Украина получила от США технику для пограничников

8 октября помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд и посол США в Украине Джеффри Пайетт передали украинским пограничникам технику. Всего пограничники получили 45 единиц техники, а именно: грузовые автомобили, тягачи, топливозаправщики, микроавтобусы, в том числе бронированные, краны, экскаваторы, тракторы.