Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине наладят украинско-швейцарское военное производство

В Украине наладят украинско-швейцарское военное производство
Фото: Украина и Швейцария наладят совместное военное производство. Фото: ukroboronprom.com.ua

Украина и Швеция организуют совместное военное производство на территории нашей страны. Соответствующая  договоренность была достигнута во время визита уполномоченных представителей Научно-исследовательского института обороны Швеции в Украину, сообщает пресс-служба Укроборонпрома .

- Уполномоченные представители Научно-исследовательского института обороны Швеции заявили о готовности активно развивать партнерские отношения с украинскими оружейниками и уже сейчас договорились о главные аспекты сотрудничества, - подчеркнули в украинском ведомстве.

В пресс-службе пояснили, что стороны также договорились об организации совместного производства на территории Украины, а также приобретении новейших технологий и продаже модернизированной и новой техники.

В Укроборонпроме также отметили, что во время визита шведская делегация уделила особое внимание вопросам сотрудничества Украины с Россией.

При этом заместитель гендиректора Укроборонпром Сергей Пинькас отметил, что "концерн остановил сотрудничество с Россией, и уже работает программа по импортозамещению".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Укроборонпром" пополнил линейку вооружений "Сарматом"

Государственный концерн "Укроборонпром" разработал боевой модуль "Сармат". ОН  разработан на базе Государственного киевского конструкторского бюро "Луч" и может быть использован для оснащения линейки бронемашин, малых кораблей, а также катеров береговой охраны.

"Сармат" предназначен для поражения, независимо от времени суток, стационарных и подвижных бронированных целей c комбинированной или монолитной броней.

Новости по теме: Укроборонпром Швейцария