Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Ярему собираются "люстрировать"

Ярему собираются
Фото: Под ГПУ собрались несколько десятков возмущенных общественников. Фото «Фейсбук» Виталия Уманца

В мусорном баке может оказаться генпрокурор Украины Виталий Ярема. Контейнер с его фамилией уже стоит перед входом в Генеральную прокуратуру Украины. Об этом сообщают в соцсетях.

- Автомайдан под генпрокуратурой, подвезли "люстратор", начались столкновения с милицией, которая мешала нам поставить его. Ждем дальше Ярему, - написал на своей странице в "Фейсбуке" активист движения Виталий Уманец.

Так, по мнению народа, выглядит "люстратор власти". Фото "Фейсбук" Виталия Уманца

Возле входа в ГПУ стоит большой контейнер, наполовину наполненный отходами. На нем оранжевой краской написали "Для Яремы". По информации пользователей соцсетей главный прокурор пригласил к себе митингующих для мирного решения конфликта, однако те не соглашаются и ждут его выхода к народу. Каких-либо комментариев по поводу происходящего Виталий Ярема пока не дает.

Началась волна "мусорной люстрации"16 сентября, когда у стен Верховной Рады в бак бросили народного депутата Виталия Журавского. Под нее уже попали нардеп Виктор Пилипишин, первый заместитель председателя Ровенского облсовета Александр Данильчук, экс-представитель Партии регионов Владимир Вовченко, депутат-регионал Черкасского облсовета Александр Харламов и другие.

Как ранее писала "Комсомольская правда в Украине", бросить депутата или чиновника в мусорный бак стоит 15 тысяч долларов. 

Активисты Автомайдана не довольны работой генпрокурора. Фото "Фейсбук" Виталия Уманца

 

Новости по теме: Люстрация Виталий Ярема