Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Польша поможет модернизировать систему обороны Украины

Польша поможет модернизировать систему обороны Украины
Фото: Польша поддержит Украину в сфере модернизации обороны. Фото: studix.eu

Президент Польши Бронислав Комаровский заявил, что обязательства перед Украиной, взятые на саммите НАТО в Уэльсе, Польская Республика выполнит. В первую очередь, они касаются поддержки процесса модернизации обороноспособности Украины, передает УНН со ссылкой на "Польское радио".

- Мы будем участвовать в поддержке процесса модернизации украинской системы обороны, в соответствии с решениями Союза в целом, рассчитывая на то, что польская поддержка будет также означать приближение Украины к стандартам получения реальной возможности сотрудничества с НАТО, - отметил Комаровский после встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

Помимо этого, польский президент отметил, что поддерживает план системы противоракетной обороны НАТО. По мнению Комаровского, система имеет глубокое политическое и оборонное значение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Польша возьмет на лечение украинских военных, раненных на АТО

 

4 октября экс-президент Польши Лех Валенса заявил, что его страна возьмет на лечение украинских военнослужащих, которые получили ранения в зоне АТО. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, пишут УНН.

- Мы обратились с просьбой к Леха Валенсы и он согласился помочь настоящим патриотам - бойцам, которые сегодня нуждаются в помощи, нуждаются в лечении, протезирование, - заявил Кличко.

 

Новости по теме: Польша НАТО помощь армия