Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Путин запретил в России митинги по ночам

Путин запретил в России митинги по ночам
Фото: В России собрания по ночам под запретом. Фото: пресс-служба Кремля

В России запретили проводить публичные мероприятия после 22.00. Российский президент Владимир Путин внес изменения в закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". Закон опубликован на официальном портале правовой информации РФ.

Согласно закону "публичное мероприятие не может начинаться ранее 7 часов и заканчиваться позднее 22 часов текущего дня по местному времени". Исключение Путин сделал для публичных мероприятий, посвященных памятным датам России, и публичных мероприятий культурного содержания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин созвал Совет безопасности России по ситуации в Украине

5 октября президент России Владимир Путин собрал на заседание Совет безопасности. Темой для обсуждения стала ситуация в Украине. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.

Участники совещания отметили хрупкость режима прекращения огня, особенно в районе Донецкого аэропорта.

На совещании присутствовали премьер-министр России Дмитрий Медведев, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, глава администрации президента России Сергей Иванов, глава ФСБ Александр Бортников, глава МВД Владимир Колокольцев, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, заместитель секретаря Совбеза Рашид Нургалиев, директор СВР Михаил Фрадков и постоянный член Совбеза Борис Грызлов.

Путин: "Выход Украины из кризиса - национальный интерес России"

Путин заявил, что выход Украины из политического и экономического кризиса отвечает национальным интересам России.

- Национальным интересам России будет способствовать выход Украины из политического и экономического кризиса, а страна, действительно, оказалась в состоянии и политического, и экономического глубокого кризиса. Россия заинтересована в том, чтобы рядом был надежный, предсказуемый партнер и сосед. Украина не чужая для нас страна. Несмотря на всю трагедию, которую мы сейчас наблюдаем, особенно на юго-востоке, украинский народ всегда был и останется самым близким для нас братским народом, - цитирует слова Путина Интерфакс.