Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Украинцы поддержали армию на 149,8 миллионов гривен

Украинцы поддержали армию на 149,8 миллионов гривен
Фото: Украинцы продолжают помогать армии. Фото: www.mediaport.ua

Украинцы продолжают "скидываться" на армию. Благодаря неравнодушию граждан на счета Минобороны на 6 октября уже поступило 149,8 миллиона гривен в рамках акции "Поддержи Украинскую армию", сообщают в пресс-службе ведомства.

Из этой суммы 138,406 миллиона гривен  пойдет на материально-техническое оснащение. Остальные деньги потратят на медобеспечение Вооруженных Сил Украины.

С помощью звонков на единый мобильный номер "565" на украинскую армию насобирали 36, 276 миллионов гривен. Помимо этого на счета минобороны зашло 154,5 тысяч долларов США, 77,3 тысяч евро, 5,3 тысячи чешских крон, 450 канадских долларов, 140 швейцарских франков, 500 польских злотых. Всего в иностранной валюте в гривневом эквиваленте 3 миллиона 82,4 тысячи гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинским солдатам пообещали раздать высокоточное оружие

На днях, министр обороны Украины Валерий Гелетей во время визита в Запорожье сделал сенсационное заявление. Оказывается, наша страна уже закупила партию высокоточного вооружения, а также вспомогательные системы наблюдения и связи. Оборудования уже поступило на склады Минобороны и вскоре будет отправлено военным.

- В ближайшее время мы переоснастим наши вооруженные силы, - заявил Валерий Галетей. –Уже закуплено много высокоточного оружия, а так же техника, которой у нас никогда не было.  Прежде всего, автоматизированные системы управления, системы связи и многое другое, чего нам не хватало.

Одесский вундеркинд разрабатывает "электронный разведчик" для армии

Разработки юного изобретателя из Одессы известны далеко за пределами Украины. В прошлом году Боря прославился тем, что изобрел бюджетную альтернативу электронному поводырю в помощь инвалидам по зрению. После того как о навигаторе для незрячих узнали американские ученые, они тут же заинтересовались проектом. 

За заслуги Борису вручили грант на обучение в немецкой экспериментальной гимназии. Его зачислили туда еще в марте, а этой осенью готовы были принять в местной гостевой семье. Однако Чубин, несмотря на то что давно мечтал учиться за границей, передумал уезжать, сочтя, что его знания сейчас полезней для нашей страны. Сейчас изобретатель работает над прибором, который поможет украинской армии избежать потерь в зоне боевых действий.

Новости по теме: армия Минобороны