Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Москаль: Счастье под обстрелом

 Москаль: Счастье под обстрелом
Фото: Счастье снова под обстрелом. Фото: соцсети

За прошедшие сутки  в Луганской области  представители так называемого "войска Донского" обстреляли силы Нацгвардии. Об этом сообщается на сайте губернатора региона Геннадия Москаля.

По его данным, в  12.50 и 13.20 обстрел был произведен из минометов в районе Бахмутки. Кроме того,  в  12.55 и 14.15 из системы "Град" был обстрелян блокпост батальона милиции "Луганск-1" в районе села Боброво. Огонь велся со стороны Первомайска. Раненые два сотрудника милиции.

В 10.00 начался минометный обстрел опорного пункта 92-й бригады Вооруженных сил Украины у  села Артем, что около Счастья. А в 11.15 и 13.10 - минометный обстрел моста у  Счастья. Ранены 9 гражданских и один военный 92-й бригады.

Кроме того, утром в воскресенья, 5 октября, с 6.45 до 6.45 велся минометный обстрел моста у  Счастья.

- По данным патриотически настроенных жителей с территории так называемой "ЛНР", в район села Миллерово Ростовской области у границы с Украиной прибыли 100 военнослужащих ГРУ России в форменной одежде с оружием и полной экипировкой, ранее дислоцировались в Южной Осетии, - отметили у Москаля.

В пресс-службе также сообщили, что  4 октября в  Свердловке, находящейся под контролем "ЛНР", под домом СБУ состоялся большой митинг местного населения, протестовало против действий руководства "ЛНР", невыплат зарплат, отсутствия продуктов, разрушением банковской системы, а также против мародерства, грабежей и т.д. Ночью "активистам митинга неизвестные бросили в дома гранаты".

- В том же городе Свердловка вчера ( 4 октября – ред.) с 16 до 17 состоялся бой между "ЛНР" и вооруженными силами Российской Федерации, - добавили в пресс-службе губернатора.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Стрельба в Донецке: повреждены газовые коллекторы

Всю ночь с субботы на воскресенье, 5 октября, в Донецке  раздавались одиночные залпы, которые периодически слышны во многих районах и по состоянию на 10 утра. Как сообщает пресс-служба Донецкого горсовета, в результате артобстрелов, которые произошли во второй половине дня 4 октября, зафиксированы повреждения ряда частных жилых домов в нескольких районах города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Счастье бронебойные пули попали в школьный класс  

В Счастье (Луганская область) не утихает стрельба, слышны взрывы снарядов.  Утром 2 октября под обстрел попала городская школа №56. Бронебойно-зажигательные пули попали в школьный кабинет, в котором находились ученики. 

– Взрывы и пулеметные очереди слышны со стороны позиций ВСУ на мосту через реку Северский Донец. Две двенадцатимиллиметровые бронебойно-зажигательные пули попали и в здание средней школы №56. Одна попала в стену здания. Другая – в кабинет географии, где занимался 5Б класс, – пишет на своей странице в "Фейсбуке" Константин Реуцкий, луганский правозащитник, –  это произошло в 11:50, только начался пятый урок. С завтрашнего дня занятий в школе не будет – таково распоряжение областного управления образования.