Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Яценюк пообещал обуть и одеть украинскую армию до 15 октября

Яценюк пообещал обуть и одеть украинскую армию до 15 октября
Фото: Яценюк говорит, что вопрос с одеждой решат. Фото: "Фейсбук" премьера

До 15 октября украинская армия будет обута и одета к зиме. С таким заявлением, 3 октября, выступил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Об этом сообщил Интерфакс.

Однако, премьер усомнился в качестве одежды.

- То, что я сегодня увидел – вызывает вопрос. Написано, что рассчитана одежда на минус 15 градусов, а на самом деле на минус 5. Поэтому Минобороны проведет тщательную экспертизу всего того, что было закуплено на зиму, в частности, спальных мешков, одежды и обуви. Это все должно быть проверено на реальное теплообеспечение и теплоэффективность, - заявил Яценюк.

Также он добавил, что на сегодняшний день закуплено 70 процентов необходимого зимнего обмундирования. До 15 октября закупят остальное.

В ТЕМУ

Как новую армию строить будем?

Все идеи основаны на лучшем боевом опыте, уверяют авторы концепции, среди которых эксперты и командиры добровольческих батальонов 

Военный совет "Народного фронта", куда входят военные эксперты, активисты и командиры добровольческих батальонов, серьезно возьмется за реформу армии. (На фото слева направо: комбат "Днепра-1" Юрий Береза, военный эксперт Дмитрий Тымчук, министр МВД Арсен Аваков, спикер ВР Александр Турчинов, комбат "Миротворца" Андрей Тетерук, экс-глава СНБО Андрей Парубий, боец батальона "Киевская Русь" Михаил Гаврилюк). 

Аваков рассказал, как превратит добровольческие батальоны в "суперспецназ" 

В рамках реформирования в Министерстве внутренних дел создадут подразделение силовиков, основу которого составят бойцы добровольческих батальонов. Об этом на пресс-конференции заявил глава МВД Арсен Аваков, передает Интерфакс. Ориентироваться при создании такого "спецназа" будут на опыт американских коллег.

- Будет создано одно большое единое спецподразделение на всю страну. Если хотите аналогию, то это типа американского SWAT. И мы предполагаем, что значительная часть батальонов, большинство из этих ребят, я думаю, и составят основу этого подразделения, - сказал Аваков.