Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесский губернатор: "Шуфрич ищет конфликта, чтобы пропиариться"

Одесский губернатор:
Фото: Игорь Палица высказался по поводу избиения Шуфрича. Фото: dumskaya.net

Губернатор Одесского региона Игорь Палица сделал заявление относительно избиения нардепа Нестора Шуфрича под стенами областной администрации. Чиновник отметил, что политик – профессиональный провокатор и его публичные мероприятия всегда сопровождают конфликтами.

- 90% его выступлений заканчивались физическими контактами, – уточнил он. – Мое личное мнение – Шуфрич всегда ищет конфликта, чтобы пропиариться.

С другой стороны, Палица считает, что потасовку готовили заранее, так как телевизионщики быстро выпустили сюжеты в эфир. Что касается действий "Правого сектора", то губернатор полагает: поддались на провокацию политиков.

- В последнее время они почувствовали вседозволенность, бросают людей в мусорные баки, громят наркоточки, хотя это дело милиции, – считает он.

Игорь Палица добавил, что будет лично следить за тем, как милиция расследует дело и подчеркнул, что кто бы как не относился к Нестору Шуфричу и депутату облсовета Николаю Скорику, участники драки ответят за свои действия.

Также он заявил, что в избиении политиков были замешаны люди, участвовавшие в драке с милицией у клуба "Ибица". При этом Палица посетовал, что суды отпустили задержанных на свободу, чем дали им возможность повторить свои "подвиги" под стенами ОГА.