Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Глава одесской милиции: инцидента с Шуфричем можно было избежать

Глава одесской милиции: инцидента с Шуфричем можно было избежать
Фото: Нетора Шуфрича избили под ОГА. Фото: скриншот видео

Начальник Одесской областной милиции Иван Катеричнук считает, что инцидента с дракой под ОГА, где был избит Нестор Шуфрич, можно было избежать, если бы депутат предупредил, что проведет пресс-коференцию в другом, не оговоренном раньше,  месте.

– Нардеп не сообщил в милицию об этом и мы не смогли своевременно принять необходимые меры по обеспечению его безопасности, – заявил Катеринчук. – В дальнейшем я прошу всех кандидатов, которые приезжают в наш регион для агитации, сообщать свой маршрут передвижения, чтобы мы смогли обеспечить порядок и безопасность.

В данный момент начато криминальное расследование по факту хулиганства. Собираются фото и видео-доказательства. Участникам потасовки грозит до четырех лет тюрьмы. Тем временем в "Оппозиционном блоке" заявили, что требуют от властей немедленной отставки министра внутренних дел Арсена Авакова и председатель областной администрации Игоря Палицы.

Напомним, сам Нестор Шуфрич говорил, что сообщил милиции об изменении в своих планах:

- Чтобы избежать столкновения, было принято решение провести короткую пресс-конференцию в здании обладминистрации. Понимая, что в государственном здании вряд ли будет какое-либо силовое противостояние, которое может иметь какие-то последствия. Мы знали, что готовится такая акция, что будет предпринята попытка повторить трюк с мусорным контейнером и зеленкой… Мы сказали, что перемещаемся к зданию областной администрации, чтобы правоохранители обеспечили охрану правопорядка. Я попросил дежурных сообщить в управление о том, что здесь у меня будет встреча с прессой.