Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шуфрич выписался из одесской больницы и вернулся в Киев

Шуфрич выписался из одесской больницы и вернулся в Киев
Фото: В палате Шуфрич дал интервью журналистам. Фото: Оппозиционный блок

Народного депутата Нестора Шуфрича, которого 30 сентября избили под одесской обладминистрацией, сразу после инцидента направили на обследование в частную клинику "Инто-сана". Там у Шуфрича диагностировали сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

Палата, где находился нардеп, укомплектована по высшему разряду: санузел с душевой кабинкой, кондиционер, холодильник, плазменный телевизор. Кроме того, к депутату приставили персонального врача и дежурную медсестру. Вход в охраняли несколько личных секьюрити депутата.

"Инто-сана" - первая частная клиника в Одессе. Фото: архив "КП"

Стоимость пребывания в такой палате обходится в 3360 гривен за сутки. Еще тысячу гривен депутату пришлось заплатить за компьютерную томограмму мозга.

Пресс-служба политика сразу после избиения распространила информацию о том, что состояние здоровья Шуфрича тяжелое, но, уже через час после потасовки нардеп давал интервью журналистам. В клинике экс-министр находился недолго, поздним вечером он вылетел обратно в Киев чартерным рейсом.

Кстати, в этой лечебнице часто поправляют здоровье местные политики и артисты. Так, в декабре 2011-го года с гипертоническим кризом и отеком Квинке там находился экс-мэр Одессы Алексей Костусев.

В ОДЕССЕ ИЗБИЛИ НЕСТОРА ШУФРИЧА

Визит народного депутата Нестора Шуфрича в Одессу обернулся громким скандалом. Для самого политика он вылился в разбитое лицо и сотрясение мозга. Экс-министр МЧС собирался дать пресс-конференцию вместе с однопартийцем по Оппозиционному блоку и экс-губернатором Одесской области Николаем Скориком. Но здание пресс-центра заблокировали активисты Автомайдана и "Правого сектора". Парни в камуфляже и масках заявили, что они также хотят встретиться с Нестором Ивановичем.