Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Замглавы Пентагона призвал к готовности военного ответа на действия Москвы и Пекина

Замглавы Пентагона призвал к готовности военного ответа на действия Москвы и Пекина
Фото: Роберт Уорк отметил о возможном "ответе военными средствами" России и Китаю. Фото: Википедия.

Замминистра обороны США Роберт Уорк считает, что Соединенным Штатам и их союзникам следует быть готовым к ответу военными средствами на действия России и Китая. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Выступая в американском Совете по международным отношениям, Уорк заявил, что необходимо активно использовать в отношениях с Россией и Китаем дипломатические средства, однако иметь в виду возможность "военного ответа на любые действия, предпринятые против наших союзников".

При этом замминистра сказал, что Вашингтон должен изыскать такие пути, которые позволят Москве и Пекину "чувствовать себя спокойными".

- Они (Россия и Китай – ред.) укрепляют позиции на близких к своим границам территориях. При разработке курса на ближайшие несколько лет мы должны определить, какие районы (мира – ред.) они рассматривают в качестве своих жизненных интересов, - подчеркнул Уорк.

А В ЭТО ВРЕМЯ

США обеспокоены гибелью людей в зоне АТО 

Официальный Вашингтон выразил обеспокоенность в связи с игнорированием со стороны России и представителей "республик" договоренностей Минского мирного соглашения и призвал их немедленно прекратить атаки на позиции украинских сил АТО. Как сообщаетУкринформ, об этом отметила на брифинге в Вашингтоне представитель Государственного департамента США Джен Псаки.