Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Половина Донецка сидит без света из-за попадания снарядов

Половина Донецка сидит без света из-за попадания снарядов
Фото: Жители Донецка остались без света. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

Жители почти всех районов Донецке жалуются на проблемы с электричеством. В близких к самым "горячим" точкам областного центра света нет который день, в часть города он исчез после утренних обстрелов, у остальных то и дело мигает.

- Несмотря на напряженную обстановку ведутся восстановительные работы на электрических сетях, - говорят в мэрии. - Остаются обесточенными 43 подстанции.

Энергетики уточняют: света частично нет в Петровском, Киевском и Куйбышевском районах.

- В Петровском районе продолжает оставаться обесточенным микрорайон Трудовские. В Куйбышевском в результате боевых действий обесточено 5 пятиэтажных домов, 1800 домов частного сектора поселка Октябрьский. В Киевском - в результате попадания мин на территорию завода "Точмаш" уничтожены 2 трансформаторные подстанции, в результате без электроснабжения остаются микрорайоны Путиловский, Ветка, Привокзальный, здание железнодорожного вокзала, - сообщают в ДТЭК Донецкоблэнерго.

Впрочем, на перебои с электричеством жалуются жители куда большего числа районов. По сообщениям дончан, света нет частично на Гладковке, в части Ленинского района, улице Политбойцов, частично в Ворошиловском районе.