Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юрий Павленко: Не верю, что обидчиков Шуфрича накажут

Юрий Павленко: Не верю, что обидчиков Шуфрича накажут
Фото: Юрий Павленко. Фото: news.bigmir.net

Партийные соратники народного депутата Нестора Шуфрича в ужасе от "Одесского инцидента". Они недоумевают, как такое может быть, что в разгар рабочего дня группа молодчиков избивает народного депутата, а милиция бездействует.

- Я уже в курсе об избиении Нестора. С ним, правда, еще не общался. Видео избиения тоже еще не видел. Но могу сказать, что подобные инциденты ужасны, - сказал в комментарии "Комсомольской правде в Украине" бывший детский омбудсмен Юрий Павленко. - К сожалению, действия нынешней власти направлены не на то, чтобы примирить страну, а, наоборот, на распыление ненависти и агрессии между людьми, которые имеют разные точки зрения. Очень плохо, что дискуссия переведена из цивилизационного поля в кулачные бои.

По словам Юрия Павленко, члены "Оппозиционного блока" будут добиваться расследования избиения Нестора Шуфрича. Но политик сомневается, что обидчики депутата будут наказаны.

- Я не верю в то, что обидчики Шуфрича будут найдены и наказаны. Министр МВД больше сидит в "Фейсбуке", нежели занимается своими прямыми обязанностями- безопасностью граждан, - резюмировал Павленко.

30 сентября в Одессе должна была состояться пресс-конференция одного из лидеров "Оппозиционного блока" Нестора Шуфрича. Но как только политик подъехал к зданию, где было запланировано его общение с журналистами, на него напали молодчики "Правого сектора" и "Автомайдана". В итоге у Шуфрича шок и сотрясение мозга.