Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во время сноса Ленина к медикам обратились 10 человек

Во время сноса Ленина к медикам обратились 10 человек
Фото: Этот мужчина полез защищать памятник, за что попал под горячую руку активистов. Фото: Константин Буновский.

С утра харьковчане обсуждали столкновения во время сноса памятника Ленину. Пользователи соцсетей выставляли фотки окровавленных людей, в комментариях обсуждали побои и даже то, что якобы кто-то скончался от них.

- Вчера в течение вечера и ночи работало два отряда Красного Креста по 8 человек. За помощью к нам обратилось 10 человек, - рассказал командир группы отряда первой помощи Красного Креста Андрей Ковалев. - В основном с последствиями рукопашных столкновений: рассечения и ушибы головы, ссадины на лице, рваные раны, было одно ножевое ранение, было повреждение голеностопов и кистей рук. Было повреждение тросом  это травма лица, похоже, что был перелом носа и травмирован глаз. Но мы не ставим диагнозов, мы сразу вызываем скорую и оказываем в это время первую помощь.

В толпе были пьяные люди. Один из  них попытался грудью защитить Ильича – полез на постамент, за что и поплатился. Мужика сильно избили. Оттаскивали разгоряченных парней от бедолаги другие активисты.

В  свою очередь в милиции отметили: к ним никто из пострадавших не обращался. По словам очевидцев, драки во время сноса памятника Ленину начинались несколько раз на площади Свободы, но ни одна из них не переросла в побоище.