Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Администрации президента рассказали о "внутреннем фронте" реформ в стратегии 2020

В Администрации президента рассказали о
Фото: АН: До начала работы новоизбранной Верховной Рады в парламент будет передан пакет законопроектов.

До начала работы новоизбранной Верховной Рады в парламент будет передан пакет законопроектов. Прежде всего, по борьбе с коррупцией, реформированием судебной ветви власти и созданию профессиональной и боеспособной армии. Как сообщает УНН, об этом в эфире "1 +1" заявил сказал заместитель Главы Администрации Президента Игорь Грынив.

 - Внутренний фронт проведения задекларированных Петром Порошенко реформ при реализации "Стратегии 2020" является не менее сложным и опасным, чем внешний фронт. На самом деле придется проводить все ранее отложенные реформы сейчас и одновременно, - подчеркнул политик.

По его словам, главная цель изменений в государстве, соответствие Украины устоявшимся европейским критериям для подачи заявки на членство в Европейском Союзе.

- Главное отличие нынешнего плана реформ, предложенного Президентом Украины, заключается в том, что изменения должны происходить не по инициативе власти, а под давлением украинского общества, - сказал Грынив.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

До 2020 года Порошенко намерен в десять раз снизить инфляцию и в три раза увеличить армию 

Первая масштабная пресс-конференция президента Петра Порошенко началась с презентации главой государства Стратегии  - 2020. Пятый президент страны рассказал, какие реформы он намерен проводить в ближайшие шесть лет (к слову, срок президентских полномочий у него истекает 2019 году, -авт).

- Украина должна провести быстрые и эффективные реформы, иначе может произойти новый социальный бунт. Нам нужны реформами, аж горит. Путь тектонических изменений нам надо не просто пройти, а пробежать. Политическая воля у нас есть, а вот обратного пути точно нет, - заявил в Мыстецком Арсенале Петр Порошенко.

Согласно Стратегии -2020, в Украине на протяжении шести лет должны быть проведены более 60 видов реформ и программ. Первоочередные:  обновление власти и антикоррупционные реформы;  судебная реформа; реформа правоохранительных органов; реформа органов национальной безопасности и обороны; децентрализация и реформа госуправления; дерегуляция и развития предпринимательства; реформа системы охраны здоровья; налоговая реформа.

 

Новости по теме: Политика