Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Москаля пожаловались на "низкий уровень дисциплины" некоторых бойцов АТО

У Москаля пожаловались на
Фото: На сайте Москаля пожаловались на поведение некоторых украинских бойцов. Фото: joinfo.ua

В некоторых воинских формированиях на территории Луганской области существует "низкий уровень дисциплины".  Об этом сообщается на сайте нового губернатора Луганской области Геннадия Москаля .

- В облгосадминистрацию поступают жалобы от местных жителей о бестактном поведении военнослужащих и совершении ими правонарушений, - отметили в пресс-службе Москаля.

В администрации также отметили, что представители "ЛНР"  похищают людей и совершают "другие тяжкие преступления с использованием оружия в отношении граждан Украины".

-  Так, 27 сентября вооруженные автоматами Калашникова боевики в камуфляже похитили жителя  Первомайска Кривякина, который работает заместителем начальника горотдела Госслужбы по чрезвычайному положению, и вывезли его в неизвестном направлении, - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в размещенном на сайте губернатора заявлении отмечается, что  "вооруженные силы и другие военные формирования "занижают количество раненых или убитых военнослужащих, информация о которых все равно поступает из медицинских учреждений". Так, по данным главы Луганщины, в течение субботы, 27 сентября, во время боев в области пострадали трое  военных:

- в Катериновке Попаснянского района с огнестрельным ранением брюшной полости госпитализирован украинский военнослужащий;
- В Лисичанске в райбольницу доставлен военнослужащий ВСУ с огнестрельным ранением, полученным  у с.Фрунзе;
- В  Счастье в больницу попал военнослужащий с осколочным ранением,  возле городской автостанции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: В Луганске медики работают за полбанки тушенки в день

Работников Луганской городской больницы №9 заставили написать заявления об увольнении. Те, кто хотят продолжать работать, должны подписать заявления о том, что готовы сотрудничать с "ЛНР". Об этом сообщает местное издание "Луганский информатор" со ссылкой на одну из медсестер.

По ее словам, задолженности за июль и август выплачивать не будут. Установленная в учреждении зарплата – банка тушенки на двоих.